Андрей Воробьев вручил премии "Наше Подмосковье"

7 декабря в "Крокус Сити Холле" состоялся форум неравнодушных людей Подмосковья "Инициатива". Он собрал более шести тысяч человек.
В рамках работы форума губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды ежегодной премии "Наше Подмосковье". Солнечногорск и Солнечногорский район отметили немалым их количеством.



Номинация «Спасибо Деду за Победу»:

Третья премия:
Бердыев Андрей, проект «Мы живем благодаря им – Герои Солнечногорска»
Гаранина Екатерина, проект «Патриотическая акция «Знамя Победы – в каждый дом!»
Долгова Светлана, проект «Мемориал»
Доронина Елена, ретрофотопроект «Весна Победы»
Масоликов Алексей, проект «Подземка»
Пудовкин Михаил, проект «Поисковый отряд «Отечество»



Номинация «Творческое Подмосковье»:

Третья премия:
Лукьянчук Валерий, проект «Нам, Берсеневцам, все по плечу»
Пилицина Анфиса, проект «Интересно и доступно о великом»



Номинация «Доброе сердце»:

Вторая премия:
Гончарова Дарья, проект «Центр оказания бесплатной гуманитарной помощи»
Григорьев Максим, проект Проект поддержки приемных семей «Ванечка»»
Литовка Дмитрий, проект «Православное молодежное движение «Дари Добро»»
Вознесенский Алексей, проект «Больница, которая живет»
Третья премия:
Сусенко Игорь, проект «Милосердие»
Фокина Лидия, проект «Обучение ветеранов управлению Интернет-магазином»



Номинация «Наследие Подмосковья»:

Третья премия:
Веремеенко Марина , проект «Музей Богородичных икон в честь иконы «Неувядаемый цвет»
Комиссаров Сергей, проект «Храмово-мемориальный комплекс в память защитников Москвы в 1941–1942 гг.»
Максин Борис, проект «Восстановление Знаменского храма находящего на территории в/ч 7576»
Пирогова Людмила, проект «Не зреклися мови й роду» (Не отреклись от языка и рода)»



Номинация «Гражданский диалог»:

Третья премия:
Бутурлина Людмила, проект «Информационный портал Солнечногорска «ЯР-Град»»
Чеснокова Светлана , проект «Общественный контроль продажи алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам»
Щетинина Светлана, проект «Привет, сосед–муниципалитет!»



Номинация «Облик Подмосковья»:

Первая премия:
Гаврицкая Оксана, проект «Семейный сквер»
Вторая премия:
Болтенков Александр, проект «Забота о земляках»
Летуновский Сергей, проект «Новый Знаменский храм в деревне Голубое»
Фашаян Роман, проект «Парковая скульптура»
Цветков Анатолий, проект «Деревянная горка для детворы»
Коновалова Дарья, проект «Для наших малышей»
Рыбикова Александра, проект «Акция по уборке мусора»
Шашкин Алексей, проект «Наш любимый двор»



Номинация «Новые возможности»:

Вторая премия:
Глебова Наталья, проект «Газета для сельских жителей «Деревенька Моя»»
Пахомов Александр, проект «Чистое Подмосковье»
Румянцев Александр, проект «Туристическая карта поселка»
Третья премия:
Бабин Дмитрий, проект «Экодеревня «Бабин Двор»»
Бобков Юрий, проект «Помощь третьему возрасту»
Гришин Сергей, проект «Фермерское хозяйство»
Грунтов Николай, проект «Вездеходы – людям»
Ульянченко Иван, проект «Спортивно–патриотический центр национальных и олимпийских видов спорта»
Голиков Семен, проект «Спорт как образ жизни или Кроссфит в Солнечногорске 2»
Голикова Мария, проект «Спортивное волонтерство»
Овчарова Вера, проект «Дворовые игры»



Номинация «Экология Подмосковья»:

Вторая премия:
Акулова Елена, проект – «Спасем лесное озеро от мусора»
Знаткова Светлана, проект – «Организационно–просветительский проект по раздельному сбору вторсырья в г.п. Менделеево: «Мусор, сдавайся!»»
Королев Борис, проект – «Свалки мусора наносят непоправимый вред природе, и мы боремся с ними»
Лысенко Степан, проект – «Генеральная уборка»
Харлашин Виктор, проект – «И на свалке будут яблони цвести и народу Подмосковья благодать нести»
Третья премия:
Афиногентов Сергей, проект – «Нашим рекам чистые берега»
Быстрых Александр, проект – «Пларус»
Дымова Анжелика, проект — «Чистое Солнечногорье»
Елисеев Василий, проект — «Экология родного края»
Маслов Михаил, проект – «В борьбе с борщевиком и один в поле воин»
Орлов Алексей, проект – « В борьбе с «зеленым оккупантом»»
Умилин Алексей, проект – «Березовая роща»



Номинация «Больше чем профессия»:

Вторая премия:
Говорухин Иван, проект – «Профессия ВОДИТЕЛЬ»
Лимонаева Виктория, проект – «Друзья Йоги»
Малюкова Александра , проект — «Клуб выходного дня для слабослышащих людей и членов их семей»




В церемонии награждения участвовала и глава городского поселения Солнечногорск Марина Веремеенко: "Бесспорно, это грандиозное событие дня для нашего региона. Более шести тысяч участников, представители абсолютно разных групп населения, бесценный обмен опытом и живое общение! Наши город и район участвовали более, чем достойно. До встречи в следующем году!"



Наши страницы в социальных сетях:

fb vk ok