11 ноября 2015

Заслуженный работник культуры России, житель Солнечногорска Сергей Волошнюк отмечает 70-летний юбилей

Сегодня отмечает 70-летний юбилей Заслуженный работник культуры России, Лауреат Государственной премии имени Маршала Советского Союза К. Г. Жукова, Почетный гражданин Солнечногорского муниципального района Сергей Евгеньевич Волошнюк.

В настоящее время возглавляет Комиссию по культуре, искусству, историко-культурному наследию и развитию народных промыслов в Общественной палате Солнечногорского района. С.Волошнюк внес большой вклад в создание Музея ратной и трудовой славы «Выстрел» (обладатель премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» за 2014 год) и по настоящее время занимается расширением экспозиции музея.
C 1992-го по 2011-й год возглавлял управление (в эти годы преобразовано в комитет) культуры администрации Солнечногорского района.
Управлением культуры, совместно с редколлегией, изданы две Книги Памяти района. Брошюры «В ожерелье российского братства», «Помнит город спасенный», серия буклетов о работниках культуры подготовлены С. Е. Волошнюком и Ю. И. Пивоваром».
Глава городского поселения Солнечногорск Марина Веремеенко: "Уважаемый Сергей Евгеньевич, большое спасибо за работу, которую Вы проводите в Солнечногорске. Желаю здоровья, долголетия, новых идей и удачной их реализации".