10 ноября 2015

10 ноября профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел России

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел.
Органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, занимаются розыском и следствием, надзирают за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, ведут борьбу с распространением наркотиков. При стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях полиция участвует в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, обеспечивает безопасность дорожного движения.

Депутаты городского поселения Солнечногорск поздравляют правоохранителей и ветеранов МВД с Днём сотрудников органов внутренних дел, желают им крепкого семейного счастья и удачи на службе.
Глава города Марина Веремеенко поздравила сотрудников полиции на своей странице в социальной сети Facebook : "Многие из вас встретят этот день на боевом посту: служба. Очень хочется, чтобы она была как можно более безопасной для вас и ваших семей. Спасибо за вашу работу! Ветеранам МВД - особая благодарность за то, что делитесь бесценным опытом, работаете с подрастающим поколением", - говорится в сообщении.