06 ноября 2015

В Солнечногорске открыли памятник сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга

В церемонии участвовали руководители города и района, представители главного управления внутренних дел по Московской области и общественных организаций, сотрудники солнечногорского отдела полиции. Отдать почести погибшим пришли их родственники и друзья.
Начальник ОМВД России по Солнечногорскому району полковник Денис Авершин в своем выступлении отметил: «Этот памятник – символ стойкости и мужества сотрудников полиции, погибших на боевом посту. Они выполнили профессиональный долг, ценой своей жизни спасли жизни мирных граждан. Они – пример для молодых сотрудников, для всех коллег. Благодарю руководство района и городского поселения, предпринимателей и общественность за помощь в создании памятника».

«Терять близких тяжело, - сказала, обращаясь к родственникам погибших сотрудников полиции, глава городского поселения Солнечногорск Марина Веремеенко. – Выражаю соболезнования родным. Сегодня мы увековечиваем память тех, кто до конца был верен присяге. Будем помнить их подвиг!».

Памятник погибшим сотрудникам внутренних дел стоит возле здания районного отдела полиции. На постаменте – Георгий Победоносец, поражающий дракона. «Это символ борьбы добра со злом, - говорит автор памятника, скульптор, заслуженный художник России Роман Фашаян. – Земной поклон полицейским, погибшим на посту, но выполнившим профессиональный долг».

Отец Дионисий прочитал молитву и освятил памятник. Музыка гимна России и оружейный салют подчеркивали значимость события.

«Всегда в памяти! Всегда в строю!». Это о тех, кто будет жить в нашей памяти, кого мы благодарим за мужество и героизм:

младший лейтенант милиции ГАВРИЛОВ С.В.,

старший лейтенант милиции ТУЧКОВ Н.В.,

лейтенант милиции МАРИНИН Р.Ю.,

капитан милиции КОЛОША С.С.,

прапорщик милиции МИНАЕВ В.В.,

прапорщик милиции ГУЧКОВ А.Н.,

старший лейтенант милиции ЖУРАВЛЕВ В.Л.,

старший лейтенант полиции ДУБОВСКИЙ Д.В.,

старший лейтенант полиции ЕФАНОВ А.И.