05 июня 2015

Солнечногорцы принимают участие во Всероссийском экологическом детском фестивале

Солнечногорский район представляют 53 победителя районного этапа эко – марафона «Переработка. «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»».

Открытие Фестиваля, который пройдет под девизом «Дети России – за сохранение Природы!», состоится сегодня, 5 июня, в Государственном Кремлёвском Дворце. Планируется, что в Фестивале примут участие более 6000 детей и подростов.

Организация праздника будет содействовать развитию экологической культуры, просвещению и формированию бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны.

В программе: мастер-классы, конкурсы, викторины, выставки и концерт с участием звезд российской эстрады.

Всем участникам будут вручены свидетельства и памятные подарки.