02 июня 2015

Яблоневый сад высадили в день защиты детей

Первого июня в первый день лета Кутузовская детвора широко и ярко отметила международный день защиты детей, который состоялся на территории агропромышленной фирмы «Кутузово».

Поздравить участников праздника прибыли представители муниципальной власти, среди которых депутат городского поселения Солнечногорск Божко Николай Трофимович.

Сельское поселение Кутузовское всегда отличалось своей самобытностью и инициативой. Вот и в этот раз по предложению местных активистов на месте бывшей свалки, около деревни Рузино, куда свозился мусор из Зеленограда и окрестностей они посадили яблоневый сад.

Сейчас данная территория вымощена дорожными плитами, огорожена прекрасным фигурным, доступным для взора забором, поставлена охрана, подготовлены бытовые комнаты для персонала, душевые кабинки и туалеты.

И по планам уже 1 сентября этого года примет сельскохозяйственную осеннюю ярмарку, которых так не хватает в нашем Подмосковье, и в ходе которой свою отечественную сельскохозяйственную продукцию смогут реализовать не только фермеры из нашей столичной области, но и из других прилегающих регионов.

По замыслу спонсора мероприятия Виктора Ивановича уже в следующем году в агропромышленной фирме «Кутузово» будет небольшая молочная ферма, птичник на тысячу кур-несушек и тысячу бройлеров, а также тепличное хозяйство. Ну, а действенной и рациональной лептой в обустройство территории фирмы стала посадка первой очереди яблоневого сада.

Виктор Иванович предоставил 150 саженцев, шанцевый инструмент, лейки с водой, удобрения, пригласил всех желающих, детей и членов администрации поселения для участия в этом мероприятии.

Депутат городского поселения Солнечногорск Николай Божко, принявший участие в высадке саженцев, сказал: «Мне очень приятно, что в сельском поселении Кутузовское есть немало людей, по- государственному мыслящих и душой болеющих за свою родную землю. Сегодня, в День защиты детей, здесь на месте городской свалки посадили яблоневый сад. Это и есть наша забота о будущем наших детей, и мне отрадно видеть, что дети также участвуют и сажают деревья. В дальнейшем они будут высаживать деревья для своих детей, и заботиться о нашей земле, а сегодня они сделали для этого свой первый шаг».