02 июня 2015

Предложить проект стелы «Населённый пункт воинской доблести» можно будет с 1 по 25 июня

«С 1 по 25 июня 2015 года министерство культуры Московской области принимает предложения эскизных проектов стелы «Населенный пункт воинской доблести», которая впоследствии будет установлена в городах Подмосковья, получивших это звание», - говорится в сообщении.

Напомним, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне звание «Город воинской доблести» получили подмосковные города Истра, Кашира и Солнечногорск.

«Нам важно, чтобы общественность предложила форму памятного знака, который можно было бы установить на самом почетном месте. Прошу вас начать эти обсуждения», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Принять участие в разработке лучшего проекта стелы смогут как жители Подмосковья, так и других регионов. К рассмотрению принимается комплект документов, в состав которого входит изображение памятного знака в цветовом решении, пояснительная записка по функциональному и конструктивному решению (размеры, материалы и т.п.), а также расчет стоимости проекта.

Источник: интернет - портал "Подмосковье Сегодня"