01 июня 2015

Солнечногорск отметил День защиты детей

Во всех поселениях Солнечногорского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. Главный праздник прошел 1 июня в Солнечногорске.

В этот день по традиции юным солнечногорцам вручались заслуженные награды: участников Московского Международного Форума «Одаренные дети» и победителей районного конкурса «Семейная летопись победы» поощрили грамотами и памятными подарками.

Каждый год праздничная программа, посвященная дню защиты детей, бывает насыщенной и разнообразной. Этот год не стал исключением: гостей праздника радовал веселый, зажигательный концерт, подготовленный детскими творческими коллективами района.

Для детей были организованы различные площадки, где желающие могли поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, поиграть с аниматорами.

Ребята покатались на веломобилях, лошадях и с удовольствием резвились на батуте. А с помощью мастеров по аквагриму дети перевоплощались в любимых сказочных героев.