26 мая 2015

Солнечногорские школьники стали лауреатами IX Московского областного конкурса «Права человека – глазами ребенка»

21 мая состоялось награждение победителей и лауреатов IX Московского областного конкурса «Права человека – глазами ребенка». Лауреатами конкурса стали два школьника из Солнечногорска.

В 2015 году на конкурс, который ежегодно проводится Уполномоченным по правам человека в Московской области и областным Министерством образования, поступило 486 работ. 50 авторов стали победителями и лауреатами.
В числе лауреатов конкурса - ученица 9 класса школы №5 Арина Кузнецова, представившая работу «Я - президент XXI века», а также учащийся 6 класса гимназии №6 Роман Панфилкин с работой «Право на счастливое детство».
Ребят поздравили Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Валерия Юрьевна Андреева и руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Тамара Муратовна Айриян.
«Ребята хорошо знают проблемы, с которыми они сталкиваются. Наши дети понимают: лучшая их защита – это знание своих прав, - заметила Валерия Юрьевна, - но кроме прав, необходимо помнить и про свои обязанности».