26 мая 2015

Областной Экологический марафон по сбору макулатуры пройдет в Солнечногорске 27 апреля

Экологический марафон пройдет во всех городах Подмосковья с 22 апреля по 30 мая, а 27 апреля акция состоится в Солнечногорске. Сегодня на Советской площади установлен специальный контейнер объемом 16 кубометров, который с 12:00 до 20:00 все желающие могут заполнять макулатурой. 31 мая будут подведены итоги и определены три самых активных района, города, жителя Подмосковья. Победителей акции наградят 5 июня в ходе Всероссийского экологического форума в Кремлевском дворце съездов.

Главный приз очень необычный - это аллея маньчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН в Москве, которая будет посажена в городе-победителе. Это красивое и необычное для наших широт дерево на века украсит город, и доброе дело, без сомнения, останется в памяти потомков.

Для выявления наиболее активного города учитывается количество жителей города в отношении к сданному количеству макулатуры.
Все школы - участники получат почетную грамоту от проекта "Спаси-Дерево" и лесного попечительского совета FSC.

Акция проходит при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и Общественной палаты Московской области.

Официальный сайт Акции – СДАЙ-БУМАГУ.РФ