10 июня 2019

Рейд по взысканию налоговой задолженности провели в Солнечногорске

Инспекторы налоговой службы совместно с судебными приставами и представителями администрации городского округа Солнечногорск проводят рейды по взысканию задолженности по имущественным и транспортным налогам. В первый летний рейд они обошли крупнейшее СНТ муниципалитета — «Горетовка» и одноименную деревню. В них должниками числятся около ста человек.

Специалисты адресно посещали крупнейших неплательщиков, вручали платежные поручения или уведомления явиться на прием к судебным приставам в рамках возбужденных производств по аресту имущества, а также напоминали о возможности ограничения выезда за границу при долге свыше 30 тысяч рублей.

— Такие рейды мы проводим регулярно в период летних каникул и совершаем их в два раза чаще, чем в остальные сезоны. Обязательно напоминаем собственникам об ответственности за неуплату налогов. Такая работа укрепляет платежную дисциплину и помогает взыскивать значительные суммы, которые поступают в бюджет, — рассказал заместитель начальника отдела урегулирования задолженности ИФНС России по Солнечногорску Московской области Юлия Бочарова.
Для снижение налоговой задолженности граждан в Солнечногорске реализуется комплекс мер, проходят тематические акции и мероприятия, направленные на своевременное информирование граждан. Так, судебные приставы регулярно проводят акцию «Узнай о своих долгах». Жители могут получить консультации по вопросам, относящимся к деятельности службы судебных приставов, а также погасить уже имеющеюся задолженности.