07 июня 2019

Солнечногорский театр «Галатея» получил награду на Пушкинском театральном карнавале

Пушкинский театральный карнавал, посвященный 220-летию поэта, состоялся в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в Больших Вяземах.Одна площадка объединила все театральные жанры — драматический театр, оперу и балет. По итогам конкурса награда за лучший Пушкинский образ досталась Солнечногорскому театру «Галатея».

Подмосковные театры из 22 муниципалитетов приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение произведений Александра Сергеевича Пушкина в рамках Пушкинского театрального карнавала, который прошел в честь 220-летия поэта. Солнечногорье представил театр «Галатея», актеры которого были удостоены награды за лучший Пушкинский образ.

— Поздравляю наших великолепных актеров театра «Галатея» с этой замечательной наградой. Также хочется отметить высокую значимость муниципальных театров для культурного развития муниципалитетов. Благодаря ярким и современным постановкам жители могут наслаждаться театральным искусством, не выезжая за пределы округа, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Жюри конкурса возглавил народный артист СССР Василий Лановой, в состав его вошли директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий, заслуженные артисты России Ольга Кабо, Эвклид Кюрдзидис, Никита Татаренков, основатель и руководитель Московского театра поэтов Влад Маленко и доцент кафедры режиссуры драмы ГИТИСа Михаил Фейгин. В день проведения мероприятия Василий Лановой поздравил и вручил в подарок книги 50 именинникам, родившимся в один день со знаменитым поэтом.