15 мая 2019

В Солнечногорском районе сотрудниками полиции проведен рейд по выявлению мест занятия проституцией

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорскому району в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» на Лененградском шоссе в Солнечногорском районе задержаны 8 девушек, оказывающих услуги сексуального характера, а также ранее судимые местные жительницы в возрасте 61 и 46 лет, которые умышленно, действуя в составе группы лиц, организовали незаконный бизнес.

Все девушки доставлены в отдел полиции для установления их личности, дактилоскопированы, проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

По данному факту Отделом дознания МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.