11 апреля 2019

В Солнечногорске почтили память жертв концлагерей

Встреча поколений в преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей прошла в Солнечногорске. Для участников общественной организации бывших малолетних узников фашизма в Путевом дворце была подготовлена торжественная программа.

Такие мероприятия на территории Солнечногорска проходят ежегодно. В настоящее время в общественной организации бывших малолетних узников фашизма в округе состоит порядка 120 человек. Средний возраст участников — более 83 лет.

— У каждого из этих людей своя история спасения. Мы поклоняемся их мужеству и силе духа. Будучи детьми, они прошли все испытания и смогли продолжить свой жизненный путь, работать на благо страны и создавать семьи, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Алексей Аксютенко.

Инициативная группа участников общественной организации принимала участие в ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в проектах «Связь поколений» и «Детство, опаленное войной». Участники были отмечены дипломами.