08 апреля 2019

1000 солнечногорцев отпраздновали Всемирный день здоровья массовой зарядкой

Во Всемирный день здоровья на Советской площади Солнечногорска состоялась первая в этом году масштабная городская зарядка. Участие приняли свыше 1000 человек — представители администрации муниципалитета, общественники, школьники и жители округа. Провела зарядку для более тысячи человек основатель проекта «Спортивный Солнечногорск» Юлия Зимкина.

— К первой в этом году зарядке присоединились как взрослые, так и совсем юные жители Солнечногорья. Спортивно отпраздновать Всемирный день здоровья мог каждый желающий. В этот весенне-летний период на территории округа запланировано множество спортивно-массовых мероприятий, которые придутся по душе жителям и гостям Солнечногорья, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Первая в этом году зарядка дала старт серии масштабных спортивных мероприятий, которые пройдут в весенне-летний период в Солнечногорье.

СПРАВКА: Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.