15 марта 2019

Первая встреча из цикла "Кем быть?" состоялась!

Первая встреча из целого цикла "Кем быть" прошла в Детской библиотеке мкрн. Рекинцо. Побеседовали с 8 "Б" СОШ №4 (кл.руководитель Королева О.В.) о профессиях, важности выбора, личных способностях, темпераменте и о многом другом, не менее важном.

Очень хочется, чтобы данный курс оказался полезен ребятам. 8 класс - отличный возраст! Есть время подумать, в первую очередь попытаться разобраться в себе, понять свои сильные/слабые стороны, адекватно оценить силы. А чтобы работа строилась обоюдоинтересно, ребятам было предложено составить свой список профессий, о которых они хотели бы узнать побольше.

Любопытный факт - большая часть запросов совпала с предполагаемым списком профессий, о которых в библиотеке было запланировано рассказать изначально. Но и другую часть, не совпавшую, сотрудники библиотеки постараются обязательно учесть, подкорректировав дальнейшие планы встреч.