13 марта 2019

Полицейскими ОМВД России по Солнечногорскому району задержан подозреваемый в совершении грабежа

В Дежурную часть Крюковского отдела полиции ОМВД России по Солнечногорскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный около одного из домов в д. Дубровки, угрожая ей, пытался похитить личное имущество. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был выявлен и задержан 22-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении данного преступления.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст.30 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж».

Санкцией данной статьи определено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.