12 марта 2019

Солнечногорск и АО «ГЛОНАСС» подпишут соглашение о сотрудничестве

Повысить уровень безопасности на автомобильных дорогах, а также решить ряд других важных вопросов в Солнечногорске смогут с помощью современных технологий ГЛОНАСС. Использование спутниковых навигационных технологий на территории муниципалитета станет возможным благодаря подписанию соглашения между руководством округа и АО «ГЛОНАСС». Торжественное подписание соглашения состоится 14 марта.

Технологии ГЛОНАСС позволят повысить эффективность работы в части решения вопросов местного значения в отраслях: земель муниципального образования, муниципального имущества, архитектуры и градостроительства, транспорта и дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, туризма и других сфер.

— Использование спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг ГЛОНАСС позволит существенно повысить социально-экономическое развитие муниципалитета, а также поможет найти решения приоритетных для нас задач, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Источник: solreg.ru