11 февраля 2019

С 11 по 17 февраля 2018 года в России проходит акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения 14 февраля.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Призываем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ вновь будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

В Солнечногорске, кроме прочих мест, вы можете принести книги в городской парк. Их можно оставить в дирекции парка (в Зелёном театре) или непосредственно в книжных шкафчиках в парке.

Также в парке будет проведена акция, посвящённую этому празднику. Все желающие приглашаются 14 февраля на центральную площадь парка у стадиона. Приносите книги, которые хотите подарить!