11 февраля 2019

В библиотеке творилась ПОЭЗИЯ!

В читальном зале Филиала № 37 МБУК ГЦБ состоялась творческая встреча с поэтессой, членом Союза писателей России Еленой Александровной Барашковой. В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Поэзия Елены Барашковой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой красивой женщины, возникает само собой.

В яркой выразительно-эмоциональной форме Елена Александровна читала свои стихи о войне, о чувствах, о людях, такие легкие, увлекательные.
Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов, и конечно сфотографировались на память. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Звезды низко, хоть рукою трогай,
Чей-то смех рассыпался в траве,
Я иду забытою дорогой,
Растворяясь в зыбкой тишине.

И спокойно мне и так счастливо,
Что не надо от себя скрывать:
Ведь была когда-то нелюбима,
Но смогла любимою я стать.

А молва пройдет да и забудется,
Не находит тот, кто не терял,
Мне любовь подарена разлучницей,
Где бы, кто бы, ни сказал…