08 февраля 2019

Лекторий для родственников тяжелобольных людей откроют в Солнечногорске 12 февраля

В Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии в д. Лыткино г.о. Солнечногорск 12 февраля начнет работу открытый лекторий для родственников тяжелобольных, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Он ориентирован на родственников критических пациентов. Информационную работу будут вести врачи четырех специализаций: анестезиолог-реаниматолог, психолог, невролог и нутрициолог – специалист по клиническому питанию.

«Образовательный проект, направленный на оказание поддержки родственников пациентов, крайне необходим, так как на них ложится огромная ответственность по дальнейшему жизнеобеспечению больного человека. Часто люди теряются и просто не знают, что делать. Приходится привыкать к новым реалиям. Далеко не все и не всегда бывают к ним готовы. Наша задача – оказать посильную помощь», – рассказал директор центра Андрей Гречко.

Для посещения лектория необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://fnkcrr.timepad.ru/event/903892/или отправить сообщение на help@fnkcrr.ru.

Отроет лекторий старший научный сотрудник лаборатории изучения интегративной деятельности головного мозга и восстановления сна, врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, действующий член Ассоциации междисциплинарной медицины Наталья Усольцева. Она прочитает лекцию «Актуальность проблемы. Особенности восстановления и реабилитации пациентов, перенесших тяжелые повреждения центральной нервной системы». Начало в 14:00.

Адрес центра: г.о. Солнечногорск, д. Лыткино, 777.