22 мая 2014

Юбилей фронтовика

18 мая отметил 90-летний юбилей участник Великой Отечественной войны  Андрей Яковлевич Юшкин. Жизнь ветерана  – пример мужества, героизма, жизненной стойкости и беззаветного служения Родине.

… В  начале войны девятнадцатилетний Андрей Юшкин проходил службу в Чкаловском военно-пехотном (стрелково-пулеметном)  училище, готовил воинов для фронта, для Победы. На его фронтовом пути -  битва под Прохоровкой на Курской дуге.

Родина  высоко оценила заслуги фронтовика, наградив многочисленными орденами и  медалями.

Всегда оставаясь верным сыном своей Родины, ныне полковник в отставке А. Я. Юшкин 35 лет прослужил на военной службе. Приехал в Солнечногорск в 1976 году,  более тридцати лет трудился в системе Пожарной охраны. Общий трудовой стаж ветерана – 70 лет.

Много выпало на долю фронтовика  радостей и печалей, побед и поражений, но ни фронтовое время, ни жизненные трудности не сломили его духа и характера. Рядом с ним всегда была и есть его замечательная супруга Мария Ивановна. Вместе они вырастили двух прекрасных сыновей, которые подарили им внучку и двух внуков.

В этот торжественный день Андрей Яковлевич принимал поздравления  по случаю своего  юбилея.

Поздравил фронтовика с этим знаменательным событием Глава городского поселения Солнечногрск Александр Толданов. Александр Анатольевич преподнес в подарок юбиляру родословную Книгу, посредством которой ее обладателю предоставляется уникальная возможность  составить свою родословную, т.е. начать писать историю своей семьи в красивейшей дизайнерской Книге.

Глава города пожелал  ветерану  здоровья, бодрости,  любви родных, друзей и в полном здравии встретить 70 летие Великой Победы.