20 мая 2014

СК «Авангард» - на контроле у главы города

На имя главы городского поселения Солнечногорск  А.А. Толданова поступило письмо  от руководства МУП СК «Авангард»  с просьбой о выделении денежных средств на ремонт оздоровительного комплекса.

Руководство ФОКа обосновывает  просьбу  тем, что муниципальное имущество спортивно-оздоровительного комплекса, услугами которого пользуются сотни солнечногорцев   (в эксплуатации с 1999 года), имеет  75% износ, и  для дальнейшей безопасной эксплуатации  требует  решения  вопроса по его ремонту и модернизации.

…. 15 мая Глава г/п Солнечногорск А.А. Толданов  совместно с сотрудниками городской администраци  выехали в спорткомлекс «Авангард» с целью осуществления контроля за использованием денежных средств в сумме 10 миллионов согласно смете, техническому заданию, контракту.

Глава города посетил все  помещения  ФОКа в сопровождении  зампредседателя комитета по делам молодежи, спорту и туризму районной администрации Артамонова  И.Ю.  и  директора МУП СК «Авангард» Власова О.В.  В процессе осмотра  помещений  было выявлено, что в зрительном зале необходимо поменять всю систему освещения в том числе  установить энергосберегающие лампочки, произвести замену полового покрытия, дверей, труб теплоснабжения и т.д.

В дополнение к этому  Глава города  посоветовал руководству ФОКа заменить еще и  имеющиеся здесь  обычные трибуны  на телескопические (компактность позволит разместить порядка 400 мест. ),  а так же изучить возможность  реконструкции лестницы, ведущей на второй этаж.

В техническом помещении бассейна, которое так же посетил  Глава города,   планируется произвести замену компьютера, бака, фильтров, труб, теплообменника, поддерживающего температуру в малом бассейне, и др.

При выходе из здания ФОКа Главе города  А.А. Толданову не понравилось отсутствие информации на информационном  щите. Он предложил  своевременно информировать жителей, а так же обновить стенд  путем окрашивания в яркие цвета.

Прежде чем,  проверить  порядок прилегающей территории к хоккейной площадке,  Глава города  распорядился устранить выявленные недостатки по утечке холодной воды из прорвавшейся трубы.

В заключение  Главой города  было спланировано  проведение  в этот же день рабочего  совещания в здании городской администрации с участием  руководства ООО СК «Авангард» и директора ООО «Ментор-С»  Д.К. Маркина, выигравшего тендер  по благоустройству прилегающей к хоккейной коробке территории.

Во время совещания при обоюдном согласии обеих сторон   был утвержден  конкретный план мероприятий по благоустройству территории.