16 мая 2014

С днем рождения, Матроскин!

Торговая сфера услуг города Солнечногорска расширяется  изо дня в день. Только за последние два месяца в нашем городе начали функционировать супермаркеты «МЭТР» в микрорайоне Тимоново и «Матроскин» в микрорайоне ЦМИС. В  торжественной церемонии открытия  новых магазинов принял участие глава городского поселения Солнечногорск А. А. ТОЛДАНОВ.

15 мая в  микрорайоне ЦМИС  ярко и торжественно прошло  открытие крупного супермаркета-красавца  «Матроскин ». Руководство и организаторы устроил для цмисовцев  настоящий праздник. Площадка вокруг нового супермаркета была  красочно оформлена  воздушными шарами. Аниматоры   веселели публику. Здесь было чрезвычайно многолюдно, представлялись музыкальные номера, подготовленные силами работников культуры района. Ростовые куклы Лягушонок и  клоунесса Кнопа привлекали внимание окружающих и приглашали всех посетить магазин.  Повсюду шары, радость, смех! Самая многочисленная публика – детвора - отплясывала на дискотеке, а в промежутках лакомилась бесплатным мороженым, приготовленным для ребятишек организаторами мероприятия.

Собравшиеся ждали наступления 15 часов, на это время было назначено открытие магазина. В праздничной церемонии открытия приняли участие  глава городского поселения Солнечногорск А.А. Толданов,  депутат городского совета депутатов В.П. Васюков. На мероприятии присутствовали и  руководство  сети супермаркетов «Матроскин  (ООО «КИС» , директор И.С. Карагезян),  руководители строительных организаций, участвовавших в возведении нового двухэтажного гастронома и, конечно же, мы с вами – обычные покупатели, ради которых в этот весенний солнечный день и был устроен  яркий и запоминающийся праздник.

Официальная часть мероприятия началась с приветственного слова главы г/п Солнечногорск А.А. Толданова. Александр  Анатольевич  поздравил руководство  с открытием супермаркета, а жителей  ЦМИС с появлением в шаговой доступности магазина, который позволит достойно и с комфортом покупать  свежие продукты. Он выразил уверенность в том, что  «Матроскин» будет самым любимым магазином жителей микрорайона ЦМИС.

-  Его открытие, отметил глава города, -  всегда напрямую связано с рождением нового коллектива. А это дает  возможность получить  солнечногорцам рабочие места, что немаловажно для пополнения городского  бюджета. В  результате  конкуренции с расположенным рядом с «Матроскиным»  супермаркета «МЭТР»  руководство будет понижать цены, а качество товаров увеличивать.
Поздравил с открытием нового магазина жителей микрорайона ЦМИС и  депутат городского совета депутатов, директор ДК «Испытатель»  В.П. Васюков. Василий Потапович отметил, что за 10 лет микрорайон сильно преобразился. А ведь совсем недавно здесь был бурьян, а теперь  жителей радует новый гастроном-красавец, функционирующий  в круглосуточном режиме.

Почетное право разрезать символическую красную ленточку на входе в магазин было предоставлено главе города А.А. Толданову.
В заключение все были приглашены посетить магазин, на прилавках которого были представлены товары в широком ассортименте. Для покупателей, посетивших магазин, в день открытия действовала акция: первые пять покупателей, совершившие покупки, получили подарки.
С Днем рождения, Матроскин!