10 января 2019

Солнечногорский муниципальный район официально получил статус городского округа

Соответствующий закон подписан губернатором Андреем Воробьевым 28 декабря 2018 года и опубликован на сайте Правительства Московской области.

Согласно принятому закону, в состав городского округа Солнечногорск вошли все 11 поселений района. Напомним, решение об объединении было принято районными депутатами 11 декабря 2018 года.

Законом предполагается переходный период, в течение которого произойдет формирование органов местного самоуправления городского округа. Выборы Главы и Совета депутатов городского округа, численность которого составит 25 депутатов, пройдут в апреле 2019 года. Депутаты будут избираться на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.