28 декабря 2018

В Подмосковье 2-13 января будет работать горячая линия по вопросам обращения с коммунальными отходами

Позвонить можно по номеру 8 (495) 123-36-46, кроме того, жители могут обратиться в контактные центры региональных операторов, указанные на сайте министерства ЖКХ Московской области: mgkh.mosreg.ru

Горячая линия запускается в связи с переходом на новый порядок обращения с ТКО. С начала 2019 года в Подмосковье вводится система раздельного сбора мусора. Во всех муниципалитетах устанавливаются дополнительные контейнеры двух видов - синего и серого цветов. В первые будут выбрасываться полимеры, бумага, металл, стекло, которые пойдут на сортировку для получения вторсырья. Во вторые - пищевые и растительные отходы, которые будут обезвреживаться.
В Подмосковье также создан штаб для контроля ситуации с вывозом мусора.

«Мы создали специальный штаб, который будет мониторить и сопровождать все процессы, связанные с мусором от многоквартирных домов и из частного сектора, - сказал #ГубернаторМО Андрей Воробьев. - Специально создана мобильная группа, она мониторит ситуацию, реагирует на жалобы и находится в тесном контакте с региональными операторами».

экология #нашеподмосковье2018 #подмосковье2018 #Воробьев2018