06 декабря 2018

Руководитель администрации провёл личный приём граждан

Врио руководителя администрации Рушан Хасянович Мирсадеров провёл приём граждан по личным вопросам. На приём к руководителю обратилось 17 человек, одно из обращений было коллективным.

Экологическая ситуация в городе, реконструкция ливнёвой сети и очистных сооружений, шумозащитные экраны на Ленинградском ш., переселение граждан из аварийного жилья, капитальный ремонт дома ул. Красная, 125, создание муниципальной управляющей компании, протечка кровли в доме по ул. Крупская, 5, двойные квитанции от УК «ПИК - Комфорт» и «Олимп», качество поставляемой воды МУП «ИК ЖКХ», опиловка сухостойных деревьев, ремонт дороги по ул. Гоголя, несанкционированная свалка в д. Карпово – вопросы, с которыми обратились жители в рамках прошедшего приёма.

На приёме присутствовали заместитель начальника отдела ЖКХ и благоустройства Ляличкин П.Ю., начальник отдела документооборота Тюленева Г.Е., начальник отдела строительства, дорожной деятельности, транспорта и связи Гесс О.А., заместитель директора МКУ «УПОДОМС» Байрашевский Д.А. и начальник учета и распределения жилья Петрова С.Б..

По каждому вопросу жителям даны подробные разъяснения. Так по обращению Натахиной С.Т. администрация направит письмо в фонд капитального ремонта МО по включению дома по ул. Крупская, 5 в план ремонта на 2019 год и поручит УК «ПИК- Комфорт» принять локальные меры по недопущению протечек кровли.

По коллективному обращению старших по домам с просьбой разобраться с недобросовестными УК и двойными квитанциями на оплату услуг ЖКХ, Рушан Хасянович поручил профильному отделу направить запрос в ГЖИ по внесению в реестр лицензий УК «Олимп».

По вопросу несанкционированной свалки в д. Карпово, с которой обратился Ершов Н.А., руководитель администрации дал поручение направить пакет документов на комиссию по самовольному строительству ангара для нелегального приёма мусора, по итогам которой в адрес нарушителя будет дано предписание по ликвидации свалки.

Жители ул. Почтовая, д. 36 Заводский Е.В. и Вотякова Е.М. обратились с просьбой признать их дом аварийным. На сегодняшний день нет экспертного заключения, поэтому Рушан Хасянович дал поручил отделу ЖКХ и благоустройства заложить средства в бюджет 2019 года на проведению конкурсных процедур по обследованию данного дома.

По вопросу расселения Крюковой Л.А. , проживающей по адресу ул. Крупская, д.1, даны разъяснения, что уже в первом квартале 2019 года все 8 семей, проживающих в данном доме, получат жилье в построенном доме на ул. Обуховская. Объект готовится к сдаче.

Вопрос ремонта дороги по ул. Гоголя также решен положительно, данная улица включена в план ремонта на 2019 год, там появится новое асфальтобетонное покрытие.

По итогам приема Рушан Хасянович дал необходимые поручения подчиненным, определив конкретные сроки исполнения принятых решений.

Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам руководителем администрации г.п. Солнечногорск проводится еженедельно по средам по предварительной записи.