03 декабря 2018

"Читаем...собаке!"

1 день зимы с Арбатом - настоящий подарок! Все ребята примчались без опозданий в Детскую библиотеку мкрн. Рекинцо! Душа радуется наблюдать искренний восторг детей от компании животного и взаимное удовольствие Арбата от ребят!

Давид в первых рядах перед спортивной тренировкой заглянул в гости. Необычный выбор - книга из серии "Большая маленькая девочка", но вот рука сама к ней потянулась! И говорит, что понравилась книга-то, хотя по виду и "девчачья".

У Олега сегодня очевидный прогресс, библиотекаря Светлану Валерьевну Штефан уже в помощь не звал, все сам или с небольшой помощью Анны, хозяйки чудесной собаки. Азбуку, которую начал читать Арбату, взял домой дочитывать! И в целом, по отношению к собаке, стал вести себя гораздо свободнее - обнимашки сплошные! А самое удивительное (и приятное) - практически требовал дополнительного времени, не хватило, хотелось еще почитать.

Герман снова приезжает с новой книжечкой, снова ее "проглатывает" моментально, берется сразу за следующую (библиотечную).

Ксюша делила свое время с сестрой Лизой. Уж очень обеим девочкам хотелось почитать Арбату. И если Давид читал книгу про большую маленькую девочку, то рука Лизы потянулась наоборот к книге «Когда я был мальчишкой»! И так понравилась, что Лиза решила не останавливаться и взяла ее домой дочитывать!

День семейного чтения получился, не иначе! Малышка Викуля отвоевала у брата немного времени и с мамой читала Арбату сказки! Вы бы видели, какая эта кроха бесстрашная! А как Арбат на нее реагирует - готов всю обнюхать и расцеловать!

Кирилл просто наслаждается обществом пушистого терапевта! И чтение на ура идет в такой компании!