03 декабря 2018

День военной присяги всегда праздничный!

Волнительный и очень серьезный военный ритуал.
2 декабря в 11.00 в Тимоново у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялось это торжественное событие!

Поздравить новоиспеченных защитников Отечества пришли не только друзья и родные, на присяге присутствовали почетные гости: депутат Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Елена Геннадиевна Дягилева, заместитель руководителя Администрации городского поселения Солнечногорск Владимир Владимирович Мельников, руководитель общественной приемной в Тимоново Виктор Павлович Панченко, ветеран ВОВ и почетный житель Солнечногорского МР Назят Харисович Садыков, Военный комиссар города Солнечногорск и Солнечногорского района Московской области Александр Анатольевич Перепелица, командир части №12556 Михаил Геннадьевич Самсонов.

После официальной части все солдаты и их родственники были приглашены на концертную программу в солдатский клуб. Перед ними развернулась настоящая Покровская ярмарка, с песнями, танцами, пословицами, поговорками и потешками.

Концерт был очень красочный и музыкальный. Молодых солдат и остальных присутствующих чествовали и приобщали к народным истокам. Бурными аплодисментами закончился концерт, который подготовили и провели творческие коллективы КДЦ Тимоново, а также фольклорная группа "Сенежата" (руководитель Макарова Светлана Юрьевна).