03 декабря 2018

Вокальная студия "Эхо" подтвердила звание "Народный коллектив"

В ГЦНТиД «Лепсе» состоялся концерт «Народного коллектива» вокальный студии "Эхо" "Край родной, дивный край». Вокальная студия, руководит которой Черепанова Валентина Николаевна, подтверждала звание «Народный коллектив»!

Перед жюри были исполнены произведения российских и зарубежных авторов. Акапелла , соло, ансамбль и хор - всего прозвучало 23 произведения.

"Народный" коллектив вокальная студия «Эхо» создан в 1998 году. В ансамбле занимаются свыше 30 участников в возрасте от 20 до 55 лет. В состав входит две группы: основной состав и вокальная группа (спутник).

Репертуарная программа коллектива разнообразна, в неё входят произведения, как для смешанного хора, так и сольные номера. Студия «Эхо» исполняет произведения русских, советских, зарубежных композиторов. Вокальная студия принимает участие во всероссийских, а также в Международных фестивалях и конкурсах.

Каждый творческий сезон коллектив выступает с 2-3 сольными концертами: осень - время романсов, в февраль - чествование Защитников Отечества и Ветеранов ВОВ.

Вокальная студия «Эхо» выступает с концертами в других домах культуры города и района и участвует в городских торжествах. За период существования коллектив получал награды за артистизм и профессиональное мастерство.