11 октября 2018

Создано 2,5 тыс. рабочих мест в новом распределительном центре «Утконоса» в Солнечногорском районе

Еще 2,5 тысячи человек смогут трудоустроиться в Подмосковье благодаря открытию распределительного центра интернет-магазина «Утконос» в Солнечногорском районе, передает РИАМО с ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В четверг Воробьев и владелец компании «Утконос» Алексей Мордашов дали старт работе распределительного центра интернет-магазина «Утконос» на территории индустриального парка «Север» в Солнечногорском районе Подмосковья. Проект реализован при содействии правительства Московской области.

«Центр позволит 2,5 тысячам человек обрести работу, это очень важно, это налоги», - сказал Воробьев.

Как отметил Мордашов, для удобства сотрудников открыли общежитие, при этом около половины работников живут в Подмосковье.

В ходе осмотра комплекса Воробьев и Мордашов пообщались с рабочими, которые рассказали, что для них созданы хорошие условия и есть возможности для роста.

Новый распределительный центр является ключевым звеном интернет-гипермаркета. Он расположен на земельном участке в 11 гектаров, общая площадь склада – около 60 тысяч квадратных метров. Пропускная способность – 200 большегрузных автомобилей в сутки. Склад будет обслуживать Минское, Можайское, Рублевское, Ленинградское, Новорижское, Дмитровское направления Подмосковья, а также Северо-Западный, Северный и частично Центральный округа Москвы.

Ассортимент товаров, хранящихся на складе, составит около 26 тысяч наименований.

Источник: РИАМО