11 октября 2018

Настоящий праздник в детской библиотеке - это встреча с писателем!

В гостях у Центральной детской библиотеки побывала Юлия Лавряшина - лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина и других многочисленных премий!

Она провела сразу две встречи с читателями: сначала для ребят постарше (6 классы лицея №7 и школы №5) и потом для второклассников гимназии №6 (учителя Тихомирова О.Н., Винярская Н.В., библиотекарь Шитова Е.И.) И для каждой аудитории разговор был особенный.

Малышам Юлия рассказывала про знаменитого котенка Алекса, который по книжным историям уже успел побывать в космосе, подружиться с Севой с тополя, а на самом деле вот уже 8 лет живет у Юлии Лавряшиной дома. Были показаны буктрейлеры по этим книгам и по книге "Собачья жизнь Гришки и Васьки". А поскольку разговор зашел о кошках, Юлия провела для ребят забавную "сосисочную" викторину.

Старших читателей Юлия познакомила со своими новыми книгами "Догхантер", "Улитка в тарелке" и "Прощай, кобра", которая является продолжением книги "Преломление в зеленом стекле". Также были показаны буктрейлеры и зачитаны отрывки из книг.

Ребята с удовольствием общались с писателем, задавали вопросы, фотографировались, а самые увлеченные смогли приобрести книгу любимого автора с автографом.