09 октября 2018

Владимир Слепцов временно исполняет обязанности главы Солнечногорского района

Решение о возложении обязанностей временно исполняющего полномочия главы Солнечногорского района на первого заместителя главы Владимира Слепцова принял районный совет депутатов в понедельник, 8 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Солнечногорского района.

Ранее в совет депутатов поступило заявление главы Солнечногорского района Андрея Чуракова о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию. Согласно Уставу муниципалитета, в этом случае полномочия главы возлагаются на первого заместителя. За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

«Мы не ставим задачу поменять команду. Есть задача, поставленная губернатором, что должно быть в районе, каким должен быть район. Важно консолидировать усилия. Все, кто способен к работе, будет работать», - отметил в своём обращении к депутатам Слепцов.

Слепцов родился 10 июня 1972 года. В мае 2013 года курировал подготовку к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в должности первого заместителя главы администрации Сергиева Посада. В ноябре 2014 года утвержден советом депутатов городского округа Химки на должность руководителя администрации. 2 августа 2016 года вступил в должность главы городского округа Химки. 21 сентября 2016 года решением муниципалитета города Ярославля назначен на должность исполняющего обязанности мэра города Ярославля. 1 марта 2017 года был утвержден в должности мэра города Ярославля.