14 сентября 2018

«Город в лицах»

В ГЦНТиД "Лепсе" сегодня начнет свою работу выставка фотошколы Ксении Чебиряк.

Изображение человека всегда занимало ведущее место в любых видах визуального искусства. Не является исключением и фотография, где портрет – старейший и наиболее распространенный жанр. Нет ничего проще, чем получить изображение человека. И нет ничего сложнее, чем сделать это изображение выразительным и интересным зрителю.

На выставке представлено более 40 работ учеников фотошколы. Концепция заключается в том, чтобы представить в рамках одного проекта различные стилистические и содержательные интерпретации портретного жанра. Стили фотопортретов разнятся от традиционной постановочной съемки моделей до репортажного и концептуального портрета, а также портретов в стиле Fashion и Beauty.

Мы старались показать различные технические приемы, используемые в цифровой фотографии. В результате сформировался очень интересный "ансамбль", не претендующий на полный охват всех идей, реализованных современными фотографами, но создающий довольно полное представление о сегодняшнем портрете в современной фотографии. фото Фотошкола была создана в 2010 году на базе Солнечногорской художественной школы. С 2015 года школа существует самостоятельно и занятия ведутся уже в студии, оборудованной профессиональным светом и другим студийным оборудованием.

Сейчас в школе занимаются ученики совершенно разного возраста - от 13 до 60 лет. Возглавляет ее член Союза фотохудожников России, практикующий фотограф Чебиряк Ксения Сергеевна.

Контакты фотошколы: г. Солнечногорск, ул, Красная, стр. 23 тел.: +7 (926) 176-45-69