10 августа 2018

«Желтый» уровень опасности погоды продлили в Московском регионе на 11 августа

В Подмосковье и Москве на 10 и 11 августа объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы его объявили на 33 часа.

Такой же уровень погодной опасности объявили почти на всей территории Центрального федерального округа, кроме Ярославской и Костромской областей.

В Подмосковье и Москве в пятницу будет без осадков, днем воздух прогреется до плюс 27 градусов, относительная влажность воздуха составит около 35%. 11 августа в регионе будет небольшая облачность без осадков, по области ночью местами ожидается туман. Ночью температура составит 13-15 градусов, днем — 27-29 градусов.

Источник: РИАМО