08 августа 2018

Роспотребнадзор проводит семинары для предпринимателей

Сегодня Солнечногорским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области проведен обучающий семинар «О соблюдении обязательных требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения» с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг общественного питания.

Главный специалист-эксперт Солнечногорского территориального отдела Наталья Львовна Семендилова разъяснила изменения, внесенные в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора) и муниципального контроля»; Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Наталья Львовна в доступной форме осветила вопросы по проведению плановых и внеплановых мероприятий по контролю Солнечногорским территориальным отделом. Очень подробно рассказала о типичных нарушениях, выявленных в ходе контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях общественного питания.

В конце все присутствующие задавали вопросы специалисту. Наталья Семендилова подробно ответила на каждый из них. Подобные встречи теперь будут проходить ежемесячно.