08 августа 2018

Полицейскими ОМВД России по Солнечногорскому району задержан подозреваемый в совершении разбоя

В Дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району поступило заявление от сотрудника магазина, расположенного в д. Татищево о том, что неизвестный вошёл в помещение магазина, где угрожая продавцу топором, требовал алкоголь и сигареты. Общая сумма ущерба составила 150 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 28-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

По данному факту Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.