07 августа 2018

Рейды по борьбе с несанкционированной торговлей на улицах городского поселения Солнечногорск продолжаются

Сотрудники отдела ГОиЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г.п. Солнечногорск и сотрудники правоохранительных органов выявили 5 точек несанкционированной торговли.

Как и всегда, места, где большой поток людей - привокзальная площадь, 3 КПП и улица Крестьянская. Торговля идет бойко. Овощи, фрукты. Особенной популярностью пользуется ягода - арбуз! Только продаются эти продукты без сертификатов и разрешений.

Большая часть товара даже без справки по СанПиН от СЭС. И неизвестно, на самом деле, что, кроме витаминов, клетчатки и минералов, может попасть в организм потребителя с данными продуктами.

Все несанкционированные торговые точки были закрыты. Также сотрудники полиции выписали 3 штрафа.