03 августа 2018

Солнечногорск заметно преобразился к своему 80-летию

Руководитель администрации городского поселения Солнечногорск Алексей Баутин поделился в своем instagram.com/bautinaleksey/ информацией о проверке хода реализации программ в Солнечногорске по ремонту подъездов и дорог, капремонту МКД и комплексному благоустройству:

«Сегодня с депутатом Мособлдумы Сергеем Виктровичем Юдаковым, Главой Солнечногорского Района Андреем Анатольевичем Чураковым и Главой городского поселения Солнечногорск Мариной Александровной Веремеенко проверяли новые дороги, благоустройство дворовых территорий, ремонт домов и подъездов. Осматривали не только завершенные объекты, но и те, где работы сейчас ведутся.

Посетили улицы Дзержинского, Красная, Банковская, Военный городок, были в мкрн. ЦМИС и Рекинцо. Пообщались с жителями, выслушали их пожелания, приняли к сведению.

В Военном городке проделана колоссальная работа по ямочному и капитальному ремонту дорожного полотна. На данный момент ведется капремонт домов, выполняемый в рамках региональной программы МО «Проведение капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории МО». Жители этой улицы обратили внимание на то, что не хватает детских площадок. А в остальном новшества им нравятся.

Во дворе дома 25 мкрн. Рекинцо в этом году установлена губернаторская площадка: игровые элементы, прорезиненное покрытие, ограждение, освещение. Дети довольны. Сейчас там же заканчиваются работы на спортивной площадке. Следует отметить, что в городском поселении Солнечногорск за 2017-2018 гг. на около 30 площадках установлено новое игровое оборудование.

В мкрн. ЦМИС и на ул. Банковская визуально оценили качество новых дорог. Всего в Солнечногорске в этом году дорожникам предстоит отремонтировать 25 участков на региональной и муниципальной сети автодорог общей протяженностью 27,3 километров. Работы будут продолжаться до сентября» - говорится в сообщении.