03 августа 2018

Акция "Активное долголетие" состоялась в Солнечногорске

В Городском парке состоялась традиционная акция "Активное долголетие". Чествовали ветеранов войны и труда, самых активных жителей нашего города и района, для них выступали артисты Солнечногорска: хор "Не стареют душой ветераны", Раиса Трофимова, Заслуженный артист республики Марий Эл Сергей козлов, Заслуженный работник культуры МО Ольга Коломейцева, Арина Елькибаева, Ярослава Бородкина, Елизавета Абрамова, Наталья Курилина, Валерий Зайцев.

Поздравить с праздником пришли почетные гости: глава Солнечногорского района Андрей Анатольевич Чураков, глава городского поселения Солнечногорск Марина Александровна Веремеенко, председатель Совета депутатов СМР Наталья Михайловна Никитина, председатель Общественной палаты СМР Сергей Анатольевич Митряшин, и председатель Совета Союза "Промышленники и предприниматели Солнечногорского района" Артем Борисович Панасюк.

В рамках акции прошла ярмарка вакансий для пожилых от Солнечногорского центра занятости, были бесплатные консультации и диагностика, мастер-классы по прикладному творчеству, работа площадки «Спортивный Солнечногорск», где все желающие могли познакомиться с такими направлениями, как йога и пилатес, скандинавская ходьба, еще можно было пострелять из лука.

Для любителей книг был организован читальный зал под открытым небом, желающие участвовали в викторине, посвященной 80-летию города, кто хотел записывались на экскурсии и паломнические поездки, на курсы «компьютерной грамотности». Здесь можно было даже поступить в «Университета третьего возраста» «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

На празднике подвели итоги конкурса эмблемы акции, объявленного Солнечногорским центром социального обслуживания.

Конечно, по давно сложившейся традиции, состоялся и мастер-класс по танцам, который вели руководители «Образцового» хореографического ансамбль «Солнышко» ГЦНТиД "Лепсе" Ирина Александровна и Александра Дмитриевна Конопелькины.