12 июля 2018

Турнир "Германо-Российский Кубок Мэров"

Большой футбольный праздник прошел сегодня на стадионе «Металлург» - международный турнир "Германо-Российский Кубок Мэров".

Чемпионат мира по футболу ФИФА-2018 – это не только ярчайшее мировое событие, это отличная возможность для проведения международных товарищеских матчей.

За почетное звание «первого обладателя Кубка» боролись 6 команд:
- сборная команда бургомистров городов Германии,
- Союз Российских городов,
- команда Посольства Германии,
- команда Правительства Московской области,
- команда администрации г.о. Химки,
- команда ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус".

Честь открыть турнир была предоставлена Главе Солнечногорского муниципального района Андрею Чуракову. Депутат Московской областной Думы Александр Волнушкин, председатель Челябинской городской думы, президент Союза российских городов Станислав Мошаров, заместитель Главы городского округа Химки Кайгородов Дмитрий, постоянный заместитель посла Германии Беате Гжески, а также капитан команды бургомистров городов Германии Штефан Дорфмайстер поздравили спортсменов и болельщиков с таким интересным и незабываемым событием.

На 1 этапе команды были разбиты на 2 группы по 3 команды в каждой.
В финальную часть соревнований вышли команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Игры проводились по круговой системе, в один круг.

На 2 этапе прошла с 1/2 финала, игры проводятся по олимпийской системе с выбыванием.

За победу в матче начислялось 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение - 0. Играли 2 тайма по 10 минут с перерывом 2 минуты. На поле от каждой команды выходило по 6 игроков.

Несмотря на то, что название данного вида спорта мини-футбол, эмоции были нешуточные. Азарт, красивые пассы, крики болельщиков и жажда победы! Каждый забитый гол - огромная радость! Команды боролись яростно, но с уважением к своим соперникам.

Призовые места распределились следующим образом:
3 место - команда "Союз российских городов";
2 место - команда Правительства Московской области;
1 место - команда администрации г.о. Химки.

Поздравляем победителей и участников!

Полный фотоотчет здесь: https://vk.com/album-121189290_255159502