12 июля 2018

УК «ПИК-Комфорт» устранила намокание стены в доме в Солнечногорске по предписанию Госжилинспекции

В ГЖИ обратился житель дома №11 в мкр. Рекинцо, чтобы повлиять на управляющую организацию и устранить причину сырости и появления плесени в подъезде.

После проверки инспекторы предписали также очистить и окрасить стены в местах намокания. УК выявила причины – парение из подвала. И исполнила предписание. Тем не менее допущенные нарушения должностное лицо «ПИК-Комфорт» понесло наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей.

«Управляющие компании не должны допускать влажности, а тем более, появление плесени. Их обязанность следить за общедомовым имуществом и содержать его в чистоте и порядке, не дожидаясь предписаний Госжилинспекции», - прокомментировал ситуацию руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.