11 июля 2018

Ещё 6 участков дорог отремонтировали в Солнечногорске

В Солнечногорске завершился ремонт автомобильных дорог по ул. Банковская, ул. Московская, ул. Школьная. Протяженность отремонтированных участков составила – 2,2 км. Кроме того, асфальтобетонное покрытие заменено ещё на 3 участках внутриквартальных дорог по адресу: ул. Подмосковная, д. 22, 28, 30.

Работы по обновлению асфальтобетонного покрытия продолжаются по адресам: мкр. Рекинцо вдоль ГХ, ул. Красноармейская, ул. Военный городок, ул. Подмосковная, Санаторий МО, ул. Братьев Сергеевых, ул. Рабухина.

На всех отремонтированных участках дорог в обязательном порядке осуществляется контроль качества – берутся пробы из асфальтобетона. При обнаружении несоответствия требованиям проекта или нормативным актам выдается предписание на устранение недостатков. Оплата подрядчику осуществляется только при условии подтверждения качества выполненных работ.

Дополнительный контроль за качеством дорожного ремонта осуществляется с помощью автоматизированной программы «Система контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры». Она позволяет в режиме реального времени отслеживать своевременность выхода подрядчиков на объекты, проверять соответствие фактического объема выполненных работ заранее утвержденному плану. Обязанность использовать программу при осуществлении дорожного ремонта предусмотрена в договоре подрядных организаций.

В текущем году в Солнечногорске дорожникам предстоит отремонтировать 25 участков на региональной и муниципальной сети автодорог общей протяженностью 27,3 километров. Ремонт муниципальных дорог будет выполнен с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.