06 июля 2018

В Солнечногорске продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий

Работы ведутся по 6 обязательным элементам. В ряде дворов уже завершены работы по устройству парковочных карманов, смонтировано освещение, идёт установка контейнерных площадок для сбора мусора и информационных щитов, также рабочие МБУ «Благоустройство» приступили к озеленению.

Одним из обязательных элементов программы комплексного благоустройства дворов является установка новых детских городков или ремонт имеющихся.

Продолжается монтаж игрового оборудования во дворах мкр. Рекинцо, д.2, д.15, д.25, ул. Молодёжная, д.5.

По адресам ул. 2-я Володарская, д. 7, ул. Баранова, д. 31, ул. Дзержинского, д. 18 предстоят работы по монтажу универсального покрытия. На этих площадках подготовлено основание для укладки асфальта, после чего будет уложено прорезиненное покрытие и произведён монтаж игрового оборудования.

На ул.Ленинградская, д. 10 выполняются работы по установке бортового камня под отсыпку площадки песком. Благодаря использованию борткамня и геотекстиля, песок останется на территории площадки. Старые элементы игрового комплекса будут демонтированы, взамен установят новые.

Также подготовлены основания под установку детских площадок по программе губернатора Московской области по адресам ул. Молодежная, д.1, мкр. Рекинцо, д. 25, ул. Подмосковная, 22.

Всего в 2018 году В Солнечногорске комплексно благоустроят 20 дворовых территорий, помимо этого будут дополнительно установлены 2 игровых комплекса по адресам ул. Баранова, д.31, ул. Почтовая, д.29. Эти дворы были включены в перечень по результатам обращений граждан в рамках личного приёма руководителя администрации.