06 мая 2019

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции Солнечногорского района 02 и 18 мая 2019 года будут проведены профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

06 мая 2019

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району 07 и 23 мая 2019 года, будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир». При проведении мероприятия основное внимание инспекторов будет направлено на соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.

06 мая 2019

Специалисты коммунальных служб Солнечногорья приступили к высадке цветов. Самая яркая и большая композиция традиционно будет высажена на Советской площади. Здесь клумбы украсят свыше 1200 цветов: бегоний, тагетисов, колеусов и агератумов.

06 мая 2019

В Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» в Солнечногорске начала работу выставка «Полководцы Великой Отечественной войны», предоставленная Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В состав экспозиции вошли фотоматериалы и архивные документы военных операций по освобождению СССР и стран Европы.

06 мая 2019

В Московской области прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Жюри оценило навыки, полученные участниками на факультете «IT — технологии» в Университете третьего возраста. Пенсионерка из Солнечногорска Татьяна Скворцова по итогам чемпионата стала лучшей в номинации «Начинающий пользователь».

06 мая 2019

В городском округе Солнечногорск открыли сезон фонтанов. На Советской площади коммунальщики уже запустили главный фонтан округа. Он будет радовать жителей до поздней осени.

06 мая 2019

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся образовательных учреждений Солнечногорья приводят в порядок общественные территории, места захоронения воинов и монументы воинской славы. Мероприятия продлятся вплоть до 9 мая. В общей сложности в них примут участие около восьми тысяч человек.

06 мая 2019

В городском округе Солнечногорск установили зарядную станцию для электромобилей. Она расположена вдоль федеральной автомобильной дороги М-10, на территории филиала МОЭСК «Северные электрические сети» (ул. Красноармейская, 4). Такое расположение позволяет водителям электрокаров без препятствий и за максимально короткое время зарядить машину.

30 апреля 2019

В Солнечногорске начали масштабную подготовку к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы. Одним из центральных событий 9 мая станет шествие «Бессмертного полка». В этом году при поддержке управления культуры администрации муниципалитета сделать штендеры с портретами для участия в акции можно абсолютно бесплатно.

30 апреля 2019

Несколько десятков саженцев кустарника жасмина украсили благоустроенную набережную озера Сенеж в Солнечногорске. Участие в высадке приняли призеры эко-акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» — школьники, представители Общественной палаты округа и воспитанники спортивных клубов. По итогам прошлого года на территории округа было собрано около 4,5 тонн макулатуры.

30 апреля 2019

Весенне-летний сезон стартует в главном парке Солнечногорска 1 мая. В этот день для жителей и гостей округа подготовлена разнообразная развлекательная программа — различные мастер-классы, конкурсы и выступления лучших творческих коллективов округа.

29 апреля 2019

Сразу три юбиляра в 1 день! Валентина Павловна Каплина, Евдокия Федоровна Белякова и Александра Андреевна Новикова отметили 90-летие.

29 апреля 2019

Выставки детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальные творения — разноцветная радость» проходят в образовательных учреждениях Солнечногорья. Работы выполнены в самых различных техниках: рисунок, квилинг, папье-маше, лоскутное шитье, лепка из пластичного материала, роспись и др.

29 апреля 2019

В ночь с субботы на воскресенье в 28-ми храмах Солнечногорья прошили пасхальные богослужения. Посетили праздничную службу порядка 15 тысяч жителей. Один из главных символов Пасхи - благодатный огонь, был доставлен из Иерусалима в Спасский храм Солнечногорска.

29 апреля 2019

Порядка 50 мотоциклов стартовали от Советской площади и проследовали колонной по центральным улицам округа. Традиционно среди участников – представители местного отделения клуба «Ночные волки» и все те, кто неравнодушен к двухколесному транспорту.

29 апреля 2019

Новый дачный сезон стартовал в Солнечногорье. Традиционно, порядка 600 представителей СНТ округа, структурных подразделений администрации муниципалитета, Союза садоводов России и местного отделения Союза встретились для обсуждения волнующих вопросов. Одной из главных тем встречи стала реализация программы по раздельному сбору отходов, а также оплата данной услуги. Кроме того, участники затронули тему по межеванию земельных участков.

29 апреля 2019

В Солнечногорье 11 мая пройдет традиционная областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Более 1700 саженцев сирени, рябины, шиповника, липы, клена и каштана жители и гости городского округа высадят на 61 площадке во всех поселениях.

26 апреля 2019

Признайтесь, кто из вас в детстве не играл в "больничку"? Наверное все пробовали: кто-то в роли доктора, кто-то изображал пациента. Например, библиотекарь детской библиотеки мкрн. Рекинцо Светлана Валерьевна Штефан в очень юном возрасте жутко хотела попробовать себя в качестве стоматолога и, вооружившись грязными палочками, найденными на улице, искала "пациентов" среди друзей.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | » | »»