25 июня 2018

Областной Роспотребнадзор выдал положительное заключение о соответствии качества воды и почвы оз. Сенеж санитарно-эпидемиологическим требованиям

20 июня Управлением Роспотребнадзора по Московской области в соответствие со ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», выдано положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии городского пляжа озера Сенеж (пляж городского парка культуры и отдыха) санитарным нормам и правилам.

Отобранные пробы воды и почвы прошли микробиологические, паразитологические, радиологические и санитарно-химические исследования. В результате исследований 1 июня вынесено экспертное заключение ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» о том, что взятые пробы соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980.00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» и СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Согласно этим данным, озеро Сенеж официально пригодно для купания и отдыха. Напоминаем, что купаться безопасно только в тех местах, которые официально установлены постановлением руководителя администрации и имеют санитарно-эпидемиологическое заключение на водный объект, используемый в целях купания.

#Солнечногорск #Солнечногорск80 #озеросенеж #сенеж #сэз #купальныйсезон #алексейбаутин