14 июня 2018

Считанные часы остаются до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Россия впервые в истории принимает Чемпионат мира по футболу FIFA. Торжественное открытие в 17:30 на арене Лужники. Красочное шоу, в котором примут участие ярчайшие звезды британский исполнитель Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифулина и двукратный чемпион мира легендарный бразилец Роналдо, увидят 80 тысяч человек на стадионе и миллиарды телезрителей во всем мире.

Наблюдать за церемонией на Лужниках будут мировые лидеры из полутора десятков стран, многие главы государств уже в Москве. Сразу после — в 18:00 первый матч. Команда России сыграет со сборной Саудовской Аравии. Ворота для болельщиков на стадионе откроются в 14:00.

Чемпионат мира принимает 11 городов, гости уже знакомятся с достопримечательностями и готовятся поддерживать свои команды. Уже понятно: болеть будут на полную катушку. На улицах — яркие флаги, танцы, песни и речовки на разных языках.

Первая игра главного мирового футбольного турнира четырехлетия сегодня вечером. Сборная России принимает команду Саудовской Аравии. Матч начнется сразу после торжественной церемонии открытия первенства. Начало в 17:30.