09 июня 2018

Праздничная программа, посвященная Дню России, пройдет в Зеленом театре Городского парка 12 июня

12 июня в 12.00 в Зеленом театре Городского парка – праздничная программа, посвященная Дню России. В программе выступление Мужского камерного хора под руководством Валерия Рыбина и творческих коллективов Солнечногорского района.

Московский мужской камерный хор под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ В.М.Рыбина был образован в 1988 г. в канун 1000-летия крещения Руси, по инициативе Валерия Рыбина, ставшего его художественным руководителем.

С первых дней существования основной задачей хора является возрождение национальных певческих традиций и популяризация лучших образцов музыкального наследия России. Музыкальность и яркие вокальные возможности исполнителей позволяют обращаться не только к русской музыке, но с таким же успехом исполнять западно-европейскую, классическую и современную музыку.

Основу репертуара хора составляют песнопения русской Православной церкви, духовная музыка южных славян, вокально-хоровые произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, народные песни, военно-патриотическая, популярная эстрадная и классическая музыка.