09 июня 2018

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Безопасное лето»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с комитетом народного образования г. п. Солнечногорск и председателем Общественного совета Ларисой Кармышевой в рамках Всероссийской акции «Внимание дети!» провели акцию «Безопасное лето» в детском саду № 36 г. п. Солнечногорск.

Цель мероприятия – привитие детям культуры соблюдения правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району Павел Терентьев совместно с заведующей детского сада подготовили познавательный урок, на котором в игровой форме с использованием реквизитов рассказали детям о правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдения. В подтверждение своих слов продемонстрировали тематический видеоролик.

По окончанию теоретической части инспектор вместе с аниматорами в костюме клоунов провели для ребят конкурсы, викторины для закрепления темы занятия.

В конце мероприятия участники вышли на игровую площадку детского сада, нарисовали вместе с взрослыми на асфальте дорожные знаки, сделали фотографии на память у автомобиля сотрудника ДПС.