17 мая 2018

МБУ «Благоустройство» уже в мае приступит к комплексному благоустройству 20 дворовых территорий в Солнечногорске

Руководитель администрации г.п. Солнечногорск Алексей Баутин с Главой Солнечногорского района Андреем Чураковым посетили МБУ «Благоустройство», оценили техническое оснащение и готовность учреждения к летнему содержанию города и масштабной работе по комплексному благоустройству дворовых территорий.

И.о. директора МБУ «Благоустройство» И.М. Деушев доложил о приоритетных задачах, которые стоят перед учреждением, это содержание дворовых территорий, внутриквартальных дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, уборка мусора, опиловка деревьев, покос травы, устройство цветников, освещение. Безусловно, особое внимание уделяется обращением граждан на портале «Добродел».

Уже в конце мая сотрудники МБУ «Благоустройство» приступят к комплексному благоустройству дворовых территорий. В 20 дворах Солнечногорска будут обустроены новые парковочные места, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды и тротуары. Для юных жителей установят новые детские игровые площадки, либо модернизируют или улучшат имеющиеся комплексы. В ходе благоустройства не забудут про озеленение и освещение дворов. А также установят контейнерные площадки, информационные стенды, скамейки и урны.

В настоящее время проходят аукционы и процедуры закупок на определение подрядчиков по ремонту дорог, обустройству парковок и установку игровых комплексов. К работам планируют приступить в мае.

По словам Алексея Баутина, завершить благоустройство дворов подрядчики должны будут до сентября. "Хочу отметить, что в приемке выполненных работ участие примут наши жители. Также они смогут контролировать и ход ремонтных работ", - добавил Алексей Сергеевич.